TikTok Awards 2022: Begini Cara Vote Artis TikTok Idolamu!

TikTok Awards 2022: Begini Cara Vote Artis TikTok Idolamu!

Sudah pada tahu belum tentang nominasi dan cara vote TikTok Awards 2022? Ajang ini akan segera digelar secara meriah loh guys. Dan, jika anda memiliki konten kreator pujaan apalagi ada di daftar nominasi, maka anda harus coba dukung dengan melakukan vote.

Namun, sebelumnya apakah anda sudah pernah vote di ajang ini? Sebagaimana yang kita ketahui jika TikTok memiliki banyak ajang menarik yang bisa diikuti oleh seluruh pengguna apk tersebut.

Walaupun sempat disepelekan sebelumnya karena dianggap sebagai aplikasi sampah dan hanya membuat banyak orang menjadi bodoh.

Sebab, banyak tren aneh bahkan menjadi tren tidak bermoral ada di TikTok. Sayangnya, semakin hari semakin banyak kategori dan jenis konten yang bermunculan.

Sekarang TikTok sendiri tidak hanya sekedar joget-joget gak jelas saja. Bahkan banyak konten pendidikan serta hiburan menarik lainnya bisa anda temukan. Jadi, jangan heran jika pengguna TikTok bertambah terus secara drastis dari masa ke masa.

Apa itu TikTok Awards 2022?

Bukan tanpa alasan TikTok Awards 2022 ini digelar. Karena memang sebagai salah satu sosial media yang banyak digunakan belakangan ini, TikTok ingin melakukan apresiasi kepada para konten kreator yang memeriahkan apk ini. Dan tentu saja, setiap tahun dari tahun 2020 sudah mendapatkan awards tersebut.

Ada beberapa kategori nantinya yang bisa anda pilih untuk melihat dan menentukan siapa kreator terbaik yang layak diberikan award atau penghargaan.

Jika anda belum tahu apa saja kategorinya, maka kita akan membahasnya di bawah ini. Beberapa kategori untuk TikTok Awards 2022 adalah:

Rising Star Of The Year

Kategori ini ada beberapa kontestan nominasi yakni:

  • Angeline Kartika : @angelinekartika
  • Bima Fajriansyah : @bimastudio
  • Dimas Ramadhan : @dimsthemeatguy
  • Erika Richardo : @erikarichardo
  • Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Musician Of The Year

Kategori ini ada beberapa kontestan nominasi yakni:

  • Fiersa Besari : @fiersabesari
  • Lyodra : @lyodrabeneran
  • Raisa : @raisa6690
  • Tiara Andini : @initiaraandini
  • Vidi Aldiano : @vidi.aldiano

Popular Creator Of The Year

Kategori ini ada beberapa kontestan nominasi yakni:

  • Dinda Annisa : @dinda_ans
  • Fuji : @fujiiian
  • Julia Eka Putri Istanti : @juyyputrii21
  • Nadya Khietna Putri : @mieayamthebstt
  • Ria Ricis : @riaricis

Viral Song Of The Year

Nominasi di kategori ini adalah:

  • It’s Only Me : Kaleb J
  • Mendung Tanpo Udan : Ndarboy Genk
  • Panah Asmara : Afgan
  • Terpesona : Bulan Sutena
  • To The Bone : Pamungkas
  • Yamet Kudasi : Dewi Isma

Celebrity Of The Year

Nominasi di kategori ini adalah:

  • Ammar Zoni & Irish Bella : @mrs.irishbella
  • Aurelie Hermansyah : @aureliehermansyahatta
  • Cinta Laura Kiehl : @cintakiehl
  • Nagita Slavina & Raffi Ahmad : @raffi_nagita
  • Raditya Dika : @radityadika28
  • Ruben Onsu : @rubenonsu_official

Best Of Gaming

Nominasi di kategori ini adalah:

  • Hecatroll
  • IRQ
  • Saldyaja_
  • Azurasurya01
  • Valiinnnn

Best Of Fashion & Beauty

Nominasi di kategori ini adalah:

  • Agustina Tamara : @tamaradai_
  • Alma Tando : @catlovers29
  • Christie Basil : @christiebasil
  • Janes Christina Simangunsong : @janes_cs
  • Naila Dinillah : @nailamcddd

Creator Of The Year

Nominasi di kategori ini adalah:

  • Agnes Jennifer : @agnesjennifer
  • Rival : @rival_amir03
  • Sisca Kohl : @siscakohl
  • Timotius Mulyadi : @timotiusmul
  • Vallene : @valiinnnn
  • Vina Mauliana : @vmauliana
  • Vito Sinaga : @vitosinagaprank
  • Yogi Hadi Wibowo : @bobocu.id

Popular Streamer Of The Year

Nominasi di kategori ini adalah:

  • Adi Syahreza : @adi.syahreza
  • Anggun Supriadi : @anggun_mans
  • Asrianda Basri : @asriandabasrii
  • Entis Sutisna : @ferdinansuleprikitiw
  • Yosafat Widodo : @yoskiyoshi

Cara Vote Idola TikTok Awards 2022

Di atas anda sudah melihat beberapa kategori dan nominasi dari ajang TikTok Awards 2022. Namun, sudah tahu cara vote belum? Jika belum, ikuti langkah-langkah berikut:

  1. Anda harus memiliki aplikasi RCTI+ di ponsel terlebih dahulu.
  2. Jika belum ada maka instal melalui App Store atau Play Store.
  3. Login jika sudah punya akun atau klik tombol Daftar jika baru pertama kali menggunakannya.
  4. Masuk ke menu Vote (scroll bagian bawah).
  5. Pilih TikTok Awards.
  6. Cari nominasi dan kategori yang anda inginkan.
  7. Klik Vote.
  8. Selesai.

Bagaimana? Mudah sekali bukan? Jadi, yuk buruan dukung konten kreator anda agar menang TikTok Awards 2022 ini.

You May Also Like

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.